Можно ли ждать понедельника для повторного сшития?

здравствуйте , у меня такая проблема ,рука попала в циркулярную пилу , самое сельёзное что произошло это порвало сухожилия на указательном пальце и перелом фаланги , сухожилия были сшиты , сухожилия не знаю какие но последняя фаланга до сшития загибалась в обратную сторону, через день делают перевязки ,из за одной фаланги гипс ставить не стали ,сказали если что ставь картонку , и то чтоб на улице не задели , поэтому я картонку не ставил , с ней чувствовал не очень , а без картонки полностью комфортно , единственное не привык быть левшой и правая рука часто автоматически проситься на помощь ,из за этого при выпрямлении руки или каком то не том повороте чувствовал резкую боль , как бы дёргало сухожилие , прпошло 8 дней со дня перевязки , я был с девочкой и возможно как то не так дёрнул руку , но вдруг боли прекратились , это произошло очень резко , то ешё не мог нормально пользоваться рукой , то спустя часок замечаю что уже могу нормально ею пользоваться дёргать поворачивать выпрямлять и никаких болщей и никаких неприятных ощущений. Боюсь что сшитые сухожилия были порваны снова . кожа на пальце сшита и палец забинтован , выходные дни врачей нету , как понять всё ли нормально или мои подозрения ни с проста , и если и вправду надорвал

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра оценить этого нельзя. Посетите врача травматолога очно для осмотра, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации. После завершения периода заживления для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием сосудистых препаратов, витаминов.

Здравствуйте .Посетите приемное отделение вашей больницы, дежурная смена работает круглосуточно.Выполните осмотр, узи.Без этого не возможно предоставить какую либо информацию. При нарушении целостности костной ткани положена иммобилизация. Это не обсуждается.Если вам сохранили(после циркулярной пилы весьма сомнительная необходимость,но возможно вам повезет) фалангу, должны были провести репозицию и иммобилизацию.