Очень болит место где была операция
Была операция, паховая грыжа. После чего через 2 месяца (лигатурный абсцесс, хирургическая обработка гнойного очага). На данный момент очень болит бок, где была операция. Сделала УЗИ (в ПЭК лоцируются полоски жидкости до 4 мм толщиной). Очень болит место где была операция. Лариса, 40 лет
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови для исключения воспаления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антибактериальной, под прикрытием пробиотика. . Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вам должна быть назначена антибиотикотерапия+пробиотики,противовоспалительная терапия, противоспаечная терапия. В этом случае у вас все было бы в полном порядке.Непременно повторно провести осмотр(смените врача), выполните обзорное узи. Вполне возможно вам назначат подобную терапию.Не выполнять физических нагрузок.не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий и начало терапии