Стоит ли соглашаться на операцию?

Здравствуйте. Весной удалили нагноение в области копчика, поставили диагноз киста копчика. Хирург направил к колопроктологу для иссечения кисты. Сделав в клинике узи и при осмотре врач кисту не обнаружил, но предлагает сделать операцию. Стоит ли соглашаться на операцию?

Ответы

Здравствуйте. Если киста не выявлено, по поводу чего планируется вмешательство? Правильно будет выполнить УЗИ указанной области, общий анализ крови, посетить при необходимости еще одного специалиста такого же профиля для получения альтернативного мнения о диагнозе и тактике. Если наличие кисты все же будет подтверждено или будет поставлен другой диагноз, требующий оперативного лечения, вмешательство целесообразно.

Здравствуйте. Вопрос необходимо решать по месту проведения лечения.Если нет кисты,что вам предлагают удалить? Если вы сомневаетесь в квалификации вашего доктора посетите другого, альтернативное мнение вам не будет лишним. Не откладывайте это в ваших интересах.После осмотра ,у вас будет полная информация.