Угасание организма

Маме 80 лет. В реанимации после операции по удалению пупочной грыжи. Давление поддерживается лекарствами/дозу всё увеличивают/, искусственная вентиляция лёгких. Врач говорит об угасании организма. Что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение метаболических препаратов, антиоксидантов, нейропротекторов. Обсудите с врачом, какие дополнительные лечебные меры могут быть применены, как Вы можете помочь (достать необходимые лекарства). Но препараты имеют ограниченную эффективность, полностью изменять законы природы медицина пока не научилась. Врачи делают все возможное, если шанс есть, он будет использован.

Злравствуйте. В вашем случае не совсем понятно, имел ли смысл выполнять оперативное вмешательство, или грыжа имеле тенденцию к выпадению и ущемлению? Жизнь каждого из нас имеет определённый предел. Вполне возможно , иногда это получается, незначительно отодвинуть время, но, простите покорно, возможности человека, пока , не безграничны. Если у вас есть доверенный доктор, поговорите с ним. Находясь на иву возможности весьма ограничены, проводите профилактику пролежней, протирайте спиртсодержащим антисептиком ( настойка календулы), молитесь.