Врастание ногтя, испробовали все

Здравствуйте. У меня такая проблема, уже третий год мучаюсь с вросшим ногтем на большом пальце ноги. Куда только не ходила, ко всем хирургам в городе и Лазарем лечили, а толку нету , он снова и снова врастает. Последний Хирург решил уменьшить ростковую зону ногтя, что бы уже стал и не врастал на этом месте, а не помогло, стало ещё хуже. И ещё врастает он у основания роста ногтя, а не сверху

Ответы

Это вообще излечимо? Уже не знаю к кому идти , тяжело мучаться так

Здравствуйте. Ошибочный выбор типа операционного вмешательства может быть причиной повторного врастания, например, если пациенту с достаточно большим околоногтевым валиком назначают и проводят простую краевую резекцию, однако в подобном случае нужно было бы провести пластику валика. Грамотное лечение вросшего ногтя может назначить только лишь опытный доктор, который глубоко знает суть вопроса и разбирается в подобной проблеме. Может применяться обработка лазером или радиоволнами. Обязательно подобрать и регулярно носить ортопедичекую обувь.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить двухсторонюю резекцию ногтевой пластинки, пластику мягких тканей(под валик). В заочном формате сложно пояснить суть операции. Непременно провести снимки , не исключено что имеет место нарушение (плоскостопие, деформация пальцев). В редких случаях имеет смысл полное удаление ногтевой пластинки и пластика ложа. Только по результатам осмотра можно определить суть проблемы.

Мне и удаляли три раза ноготь , все равно не помогло

Здравствуйте, ВЫ не указали, из какого Вы города, попробуйте обратиться к грамотному подологу (специалисту по стопе), иногда они находят более рациолнальные решения, чем хирурги. Иногда проблема в нарушении установки стопы, и досаточно изготовить индивидуальные стельки по слепку Вашей стопы.
Я с сургута. Кого нибудь можете посоветовать из специалистов ?