Как правильно принимать шипучий витамин С?

Здравствуйте скажите пожалуйста а витамин c шипучее можно применять с теплой водой или холодной ?

Ответы

Здравствуйте. Растворять шипучую таблетку препарата аскорбиновой кислоты лучше в холодной воде или в воде комнатной температуры, поскольку при воздействии теплой воды аскорбиновая кислота может достаточно быстро разрушаться. Препарат оптимально растворять непосредственно перед употреблением, поскольку витамин С так же легко разрушается на свету и при доступе кислорода.

Извините, а что будет, если витамин с разжевать без растворения в воде

Здравствуйте. Вы не указали , по какому поводу вас назначен витамин. Если вам провели исследование , выявлен дефицит , предложили провести курс терапии, вам непременно расскажут правила приема. Самостоятельно не следует употреблять лекарственные средства, это не конфеты. Вред от неправомерного использования значительно превысит пользу