Может ли это лекарство давать такие побочные эффекты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть давление и голова болит, на эти таблетки :Клиндацин б мазь , индометацин свечи, вобэнзим, трихопол таблетки. Перестала все принимать, у врачу только в конце недели пойду.

Ответы

Здравствуйте. Индометацин может вызывать повышение артериального давления, из-за чего может развиться и головная боль. Вы не указали ваш возраст, обычное артериальное давление, до каких цифр повысилось, хронические заболевания и т.д. Необходимо посетить вашего лечащего врача повторно, сообщить о возникших проблемах. по совокупности данных будет определена тактика. Трихопол нужно принимать курсом, без перерывов, иначе нарушается его эффективность. Мазь и вобэнзим таких побочных не дают.

Здравствуйте. Вобэнзим, трихопол вполне могут иметь головную боль. Вобэнзим ,кроме весьма "положительной "цены, совершенно бесполезен. Трихопол употреблять строго после приема пищи(не лучший препарат,есть более "очищенные " средства из этой группы. Рассмотрите коррекцию терапии с участием грамотного доктора. Не следует откладывать данное мероприятие,это правильное решение и в ваших интересах. После проведения курса терапии следует выполнить контрольные исследования,подтвердить качество проведенной терапии.