Чем опасна просроченная смазка?

Здравствуйте, чем опасна просроченная интим смазка на водной основе, также она была подвержена низкими температурами?

Ответы

+1
Здравствуйте. В такой ситуации смазка могла утратить свои свойства. Так же может иметь место попадание инфекции, если упаковка была вскрыта. Применение такой смазки может привести к раздражению слизистых оболочек, воспалению. Оптимально будет взять новую упаковку, которая хранилась в надлежащих условиях и точно сохранила свои свойства. Не стоит рисковать своим здоровьем.

+2
Здравствуйте.Если вы пользуетесь натуральным продуктом,он может изменить свой внешний вид, запах. В основном ,в аптечной сети,продают синтетику, стало быть она не может быть просрочена в принципе.Неправильное хранение может привести к непригодности,это заметно после вскрытия флакона. Предложенные вами варианты нарушений не существенны. Если после использования не возникло неприятных ощущений, стало быть все в порядке. Средства должны храниться согласно инструкции.