Чем заменить Нольпазу?

здравствуйте, врач назначил нольпазу при гастрите, но от него жуткие головные боли. подскажите чем можно заменить нольпазу

Ответы

Здравствуйте. Альтернативой может быть, например, назначение препарата омепразола (омез). Замену должен производить ваш лечщий врач. Необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Могу рекомендовать вам провести полноценное обследование( клинический анализ крови, биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато- билиарной системы. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Монотерапия при гастропатиях не приведёт к положительному результату. Кроме медикаментозной терапии непременно диетотерапия