Чем заменить препарат?

Здравствуйте, мне 28 лет, мужчина, так уж получилось, что у меня проблемы со спиной. Нужно делать операцию, она очень дорогостоящая, денег ее сделать пока нет. Спасаюсь обезболивающими препаратами Диклофенак и Мильгама и при сильной боли спасаюсь Оксикодоном. Эти препараты принимаю давно. Подскажите может существует более новая версия и безопасная этих препаратов??? Чтоб не так вредить здоровью. Врача нет, чтоб обратиться, нахожусь заграницей, препараты закажу через родственников. пожалуйста подскажите чем можно заменить эти препараты на более щадящие, если такое возможно. Спасибо большое, что вы есть и всегда помогаете.

Ответы

Здравствуйте. Диклофенак это золотой стандарт лечения боли. Есть более современные препараты, например ксефокам, тексамен, аэртал, однако принцип действия у них тот же, и если диклофенак нормально переносится и оказывает эффект, замена вряд ли целесообразна. Более щадящим для желудка является мовалис. У мильгаммы есть аналоги, действие их сопоставимо, целесообразности менять что-то нет. В составе терапии показано назначение корсета, лфк, физиотерапии. Посетите невролога очно, как только будет возможность.

Здравствуйте.Вы не указали суть вашей проблемы.Непременно представьте результаты исследований (заключение),частоту возникновения проблемы, характер трудовой деятельности. Непременно прием ксефокама(начните с выполнения инъекций,затем таблетированный вариант(строго после приема пищи), комбилипен в/м, гель вольтарен два раза в день, физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном),при наличии грыжи-электрофорез с карипазимом. рассмотрите проведение блокады с использование дипроспана.