Чем заменить препарат?

Здравствуйте, после лечения кольпита мне назначили препарат гинофлор, чтобы восстановить микрофлору , но я прочитала в много ужасных отзывов об этом препарате и что он гормональный . Очень страшно его использовать , пожалуйста посоветуйте чем более безопасным можно его заменить? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Препарат содержит гормон эстроген, но действие его местное, направлено на улучшение состояния микрофлоры и эпителия влагалища. СТоит критически относиться к отзывам, большую часть пишут люди, которым что-то не понравилось. Те, кому препарат помог, могут и не задуматься о написании отзыва. Кроме того, вы не знаете, кому и для чего препарат назначали, правильно ли он применялся и так далее. Если возникают вопросы по лечению, правильно будет обсудить их с лечащим врачом, заменить лечение при необходимости может именно он. В плане обследования должны быть выполнены фемофлор, пцр на инфекции вместе с партнером, узи малого таза.

Здравствуйте. Рекомендации возможны только по результатам исследований.Вы предоставили совершенно недостаточно сведений о вашем заболевании, методах лечения, результатах контрольных исследований. Так что у вас есть два варианта,1-полная информация,2-выполнять назначение вашего лечащего доктора. Что либо предлагать не вижу возможности. Относительно сведений из интернета.Все лекарственные средства имеют только одно положительное действие и массу побочных эффектов. Это не повод бояться.