Что можно принять?

Назначали декзаметазон от отека головного мозга. Прекратила колоть его стало болеть горло и болеть голова . Можно что нибудь принять

Ответы

Здравствуйте. Головные боли могут быть связаны с основным заболеванием, могут иметь другую природу. Контролируйте артериальное давление, посетите невролога, онколога, ЛОР врача.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, Горло можно полоскать отваром календулы несколько раз в день. Для облегчения головной боли врач может назначить спазмолитик, парацетамол, нестероидный противовоспалительный препарат. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. вопрос не может быть решен в заочном формате.Представленное сообщение подразумевает стационарное лечение,комплексное,с учетом выявленных причин. Это не может быть монотерапия.Настоятельно рекомендую взять направление в отделение, провести полноценное обследование и подобрать терапию.Это единственно верное решение.Прием глюкокортикоидов и уход от них должен проводиться под контролем врача.Это не оговаривается. Не следует откладывать.Контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.