Как правильно принимать Линдинет 30?

добрый день . я к вам с таким вопросом я приминала линдинет 20 (ок) в течении 8 месяцев , потом у меня началось кровотечение и врач мне посоветовал перейти на линдинет 30, что я и сделала и вот я уже 4 месяц их принимаю, но дело вот в чем я не могу попасть на прием к врачу. сколько можно принимать эти таблетки без перерывов? и что мне делать если я хочу прекратить их пить из за побочных действий( раздрожительность, полная потеря либидо, вечная усталость и сонливость )

Ответы

Здравствуйте. Прекратить прием можно закончив упаковку и не начиная новую. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

Здравствуйте.Имеет смысл сменить доктора.Врач обязан,назначая гормональную терапию ,провести исследование уровня ваших половых гормонов,подробно пояснить правила приема, время контрольных исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если доктор этого не выполнил, не имеет смысла его посещать. Это тоже правильно. Выполнив рекомендации, у вас будет информация по уровню гормонов и вполне возможно будет подобрать препарат. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.