Как принимать препарат?

Здравствуйте. Прописали антибиотики (амоксициллин). И также врач прописала флуконазол для профилактики, чтобы от антибиотиков не развилась молочница. Но указала только выпить его на 3 и 5 день приёма антибиотиков. В какой дозировке следует его принимать? Инструкция ответа не дала, к сожалению.

Ответы

Здравствуйте.Обычно препарат назначается в дозировке 150 мг, правильно будет уточнить этот момент у вашего лечащего врача Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Посетите врача в динаике после курса терапии

здравствуйте. Имеет смысл принимать пробиотик через три часа после антибиотика.Относительно флуконазола. Если дозировка препарата 50мг-1 таблетка в день,если 150 -так как вам рекомендовал ваш доктор.Врач,назначая препарат,обязан подробно пояснять правила приема и добиться понимания. Это правильно и в интересах пациента, так и быть должно. Непременно выполнить рекомендованные мероприятия.Если антибиотик назначен верно,по результатам исследований на чувствительность, при наличии клинических показаний, у вас не возникнет проблем.