Какую дозировку и сколько принимать для устранения дефицита?

Здравствуйте, Витамин Д 22 нг/мл, фолиевая кислота 2.3 нг/мл. Какую дозировку и сколько принимать для устранения дефицита? До этого пила Фертину при планировании и витамин Д, показатели были ещё меньше.

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к терапевту или эндокринологу для определения оптимальной тактики. В ходе лечения уровень витамина Д нужно контролировать, чтобы не допустить передозировку.

Здравствуйте.Назначение вам препарата показано. Имеет смысл посетить грамотного доктора ,подробно пояснить ваше меню, образ жизни, активность. Имеет место дефицит витамина Д, стало быть следует расчитывать на весьма длительный прием препарата в дозе не менее 10000 ед. Спустя три месяца приема положено выполнить контрольные исследования. Учитывая что время накопления препарата в крови достаточно медленное,а расход велик, вам следует настраиваться на длительный прием с периодическим контролем.