Могу ли я принимать комплексные витамины?

Здравствуйте! После апоплексии яичника назначили принимать препарат Визанна. Прочла, что при применении он вымывает значительную часть витаминов из организма. Могу ли я принимать комплексные витамины (например, Опти Вумен) параллельно с Визанной или лучше этого не делать, чтобы не ослабить эффект от препарата?

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Без проведения исследований нет смысла проводить терапию, это правильно и в ваших интересах. Вы должны понимать, витамины -лекарственные препараты, гипервитаминоз намного опаснее гиповитаминоза.