Может ли антибиотик вылечить кашель вместо эндометрита?

Здравствуйте. Назначили антибиотик для лечения хронического эндометрита в первый день цикла , но в это время я простыла(появился только кашель). Начала курс лечения для хронического эндометрита. Может ли антибиотик вылечить кашель вместо эндометрита?

Ответы

Здравствуйте. Кашель может иметь различную природу, в зависимости от этого и лечение потребуется различное. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера.

Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Росле антибиотика нужно принимать пробиотик Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Как то не все понятно.Если вам подтвердили развитие эндометриоза, терапия достаточно объёмная,не только антибиотик. Относительно кашля.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, легких.Опять таки,терапия проводится ,до определения причины,симптоматическая(промывание носа, ингаляции, прием фарингосепта,эхинацеи,чай с имбирем и лимоном. Ежели будет принято решение на применение антибиотика,необходим прием пробиотика спустя три часа после приема антибиотика.