Можете посоветовать подходящий препарат?

Здравствуйте. Гастроинтеролог назначил принимать железо (фенюльс) по 2 капсулы в день. Другой врач по анализам сказал этот препарат не слишком подходит. Нужно то железо, которое легче усваивается и возможно в бОльших дозировках. Можете посоветовать подходящий препарат?

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант- феррум лек, сорбифер дурулес, введение препаратов железа в инъекциях. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к терапевту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл уточнить возможные причины нарушения формулы крови.Выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови,уровень гормонов щитовидной железы,исследование на дисбактериоз кишечника.Полученные результаты помогут в определении возможных причин проблемы.Имеет смысл проводить мероприятия по устранению причин а не пытаться устранить последствия.Это правильное решение . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.