Можно ли пить препарат?

Здравствуйте, появились боли в спине, иррадиацией в низ живота сделала мрт, показало 2 кисты поясничного отдела к врачу записана через неделю для копирования боли назначил габапентин 300мг 3 раза в сутки Я прочитала, а его используют при суддорогах и нейропатической боли можно ли пить? просто боюсь но боли не покидают

Ответы

Здравствуйте. Назначение при нейропатической боли антиконвульсантов, к которым относится габапентин, совершенно правильная тактика. Нейропатическая боль отличается тем, что не реагирует на обычные обезболивающие, напрмиер диклофенак. Возможные нежелательные явления от этой группы препаратов, это сонливость, поэтому начать стоит с небольшой дозы, первый раз принять препарат вечером. Еси все нормально, дозу увеличить до полной.

Здравствуйте.Если у вас возникли сомнения по поводу вашего лечащего доктора, непременно посетите другого. Относительно назначений. Непременно следует рассмотреть комплексный подход к лечению.Нестероидные противовоспалительные препараты, витамины гр В, антиконвульсанты, физотерапия(электрофорез с карапазином).Местно-гель вольтарен два раза в день. Непременно ношение пояса медицинского.Исключить физические нагрузки, наклоны на прямых ногах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления