Можно ли принимать Оверин?

Здравствуйте. Дерматолог выписала Оверин при частых проявлениях герпеса на теле. В противопоказаниях есть аутоимунные заболевания. У меня гипотиреоз (принимаю эутирокс 75)), о чем предупредила врача. Можно ли всетаки принимать этот Оверин?

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл проводить терапию ацикловиром. Учитывая проблемы щитовидной железы, применение оверина вам не показано. Если обострения герпетической инфекции у вас достаточно часты, рассмотрите использование противогерпетической вакцины в период ремиссии. Непременно укрепление иммунного ответа. Выполнив рекомендации, вы в значительной степени продлите ремиссию.Не следует откладывать рассмотрение данного предложения. Это в ваших интересах.

+1
Здравствуйте. Если гипотиреоз именно аутоиммунной природы (повышены антитела к щитовидной железе), прием препарата имеет ограничения, стоит проконсультиртваться у эндокринолога, иммунолога. Поддерживать иммунитет вам нужно естественным способом. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь. Это позволит лучше контролировать герпетическую инфекцию