Можно ли заменить препарат?

Здравствуйте врач выписал селектра, хочу вместо него взять эсциталопрам, кто то говорит это одно и тоже а кто то говорит это мел расфасованный, что скажете вы на счёт эсциталопрам

Ответы

Здравствуйте. Поддельным может оказаться любой препарат, для того, чтобы избежать этого, нужно приобретать препарат надежных лицензированных аптеках. Все препараты проходят многоэтапные проверки, в том числе на биоэквивалентность и эффективность, поэтому оснований говорить про "мел" нет. Эсциталопрам переносится и оказывает лечебный эффект сопоставимый с селектрой, принципиальных отличий в препаратах нет.

Здравствуйте.Рекомендую решать вопрос с вашим лечащим врачом,если вы ему доверяете.Если нет, следует посетить доверенного доктора,такие есть .Не следует искать ответ заочно, вы не указываете ни повод для проведения вам терапии,ни результатов проведенного исследования. Нет возможности определить суть проблемы и предложить вам варианты ее решения. Решение принимает лечащий врач, оспорить его в заочном формате не вижу возможности,да и необходимости.Препараты похожи по действию.