Нормально ли это?

Добрый день, пью противозачаточные линдинет 20 и за 3 дня до предполагаемых месячных начинаю много ходить в туалет по большому. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Это может быть реакция на изменение собственного гормонального фона, выброс простогландинов, это может усиливать перистальтику кишечника и вызывать описанные явления. Если это не сопровождается другими жалобами, не приносит выраженного дискомфорта, нет потери веса, особой проблемы нет. При необходимости возможна консультация гинеколога, гастроэнтеролога и соответствующее обследование.

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов надпочечников. Непременно с полученными результатами посетите эндокринолога.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и принятии мер терапевтического воздействия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно правильно.Вы не указали ,как давно у вас эта проблема.