Опасно ли это лекарство?

Здравствуйте. Ходили с ребёнком к неврологу, поставили диагноз Церебральная ангиодистония. Врач прописала Эскузан, прочитав дома инструкцию написано противопоказания возраст до 12 лет, ребёнку нашему всего 8 лет. Скажите опасно ли это лекарство и нужно ли оно нам вообще?

Ответы

Здравствуйте. Инструкции к препарату стоит придерживаться, хотя, в отдельных случаях небольшие отступления по рекомендации и под контролем лечащего врача могут быть допустимы, когда назначение необходимо. Препарат может быть не рекомендован до 12 лет не потому, что опасен, а потому, что нет достаточных клинических наблюдений и исследований его применения у детей младшего возраста. Можно обсудить с врачом назначение альтернативной схемы терапии

Здравствуйте. Некоторые доктора назначают данное средство. Это не совсем правильно . Экстракт каштана конского весьма полезен, но не лучший вариант при вашем диагнозе( ежели он имеет место быть). Настоятельно рекомендую провести исследование в другом месте , с участием другого невролога. Альтернативное мнение весьма полезно. Представьте заключение исследований в вашем вопросе