Посоветуйте аналог препарата

Какие таблетки можно принимать вместо Фенюльс при длительных менстрцациях?

Ответы

Здравствуйте. Возможными вариантами являются мальтофер, сорбифер дурулес и т.д. Подобрать препарат железа, дозу и схему приема должен врач терапевт, на основании анализов - общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин. Так же необходима консультация врача-гинеколога, УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение к специалистам и обследование.

Здравствуйте! При длительных менструациях высока вероятность анемии, поэтому препараты железа целесообразны. Однако необходимо выявить причину делительных менструаций и воздействовать на нее. Обратитесь к гинекологу, выполните УЗИ органов малого таза. Частыми причинами обильных, длительных менструаций является аденомиоз, гиперплазия эндометрия, субмукозный миоматозный узел, эндометрит. Все эти состояния требуют обязательного лечения. Что касается фенюльса, то для того чтобы рекомендовать другой препарат железа, необходимо знать, в связи с чем требуется замена, как Вы переносили приём этого препарата, были ли побочные эффекты.