Реально ли Утрожестан лучше Дюфастона?

здравствуйте. беременность 9 недель. выписали пить капсулы утрожестан 200до 30 недель 2 раза в день. до этого пила дюфастон. скажите пожалуйста реально ли утрожестан лучше дюфастона и не опасно ли его так долго пить? и лучше пить капсулы или вставлять?

Ответы

Здравствуйте. Действующее вещество у препаратов одно и тоже, есть некоторое отличие в степени очистки, но для применения годятся оба препарата. При приеме по назначению и под контролем врача опасности нет. Форма введения, дозировка, продолжительность курса определяется лечащим врачом. Проводите терапию, посетите вашего врача в динамике для определения дальнейшей тактики

Здравствуйте.Лучше тот препарат,который окажет необходимое действие. выбор не может быть за вами, лечение назначает доктор строго по результатам исследований и клиническим данным. Непременно имеет смысл посетить врача с результатами исследований уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Вам предложат необходимый в вашем случае препарат и определят время контролей. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.