Совместимы ли эти препараты?

Здравствуйте, при ПКЯ назначили циклодинон, цикловита и дюфастон. Совместимы ли эти препараты? Гормональные ли они?

Ответы

Здравствуйте.Среди указанных средств есть гормоны, витамины. Ежели ваш доктор,по результатам исследований,назначил вам данные лекарственные средства, стало быть в этом есть необходимость. Редко можно встретить сочетание совершенно несовместимых лекарственных форм в назначениях. Вопрос несколько в ином, в вашей реакции на препараты.Об этом можно узнать в ходе проводимой терапии.Непременно внимательно наблюдайте за самочувствием,в случае нарушения-к доктору для проведения коррекции.

Здравствуйте. Дюфастон это аналог собственного гормона прогестерона. Другие два препараты это фитотерапия и витамины. По назначению врача совместный прием возможен. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.