Стоит ли продолжать лечение?

Здравствуйте. Врач выписал мне амоксиклав 875мг +125 мне его пить 2 раза утром. Последний прием был вчера в 8 утра, стоит мне продолжать лечение, подскажите пожалуйста!?

Ответы

Здравствуйте. Продолжать лечение нужно. Пропуск приема препарата снижает эффективность терапии, но прерывание курса несет еще более отрицательные последствия, создается риск формирования резистентных к антибиотикам форм микроорганизмов. Однако, результат лечения может быть не достигнут. Продолжите прием препарата, посетите вашего врача повторно после курса терапии, выполните контрольные анализы. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. После антибиотика нужно принимать пробиотик.

Здравствуйте.Вам необходимо выполнять решение доктора, если у вас нет сомнений в его компетенции.Относительно продолжения приема препарата.Вы не соизволили указать повод для проведения терапии, нет результатов исследований,подтверждающих необходимость проведения терапии. Не вижу ни единого варианта предоставления вам какой либо информации по терапии.Только очное посещение вашего доктора, проведение контрольных исследований в установленные сроки,поможет определить качество проведенного лечения.