Влияет ли Парацетамол на клинический анализ крови?

влияет ли парацетамол на клинический анализ крови (меньше половинки)?

Ответы

Здравствуйте. Разовый прием препарата влияния скорее не окажет, однако, оптимально сдавать анализы натощак это позволяет получить наиболее точные результаты. Прием лекарств при необходимости может быть выполнен после анализа. При себе можно иметь легкий перекус, чтобы поесть после сдачи анализа крови. По результатам анализа проконсультируйтесь у лечащего врача для получения заключения и рекомендаций.

+1
ЗдравствуйтеВ день выполнения исследований не следует принимать пищу и лекарственные препараты.Парацетамол-противовоспалительный препарат, разумеется он может оказать действие на изменение результата. Если проблема серьезная и необходима достоверность исследования,желательно повторить исследование. Ваш доктор обязан вас об этом предупредить. С полученными результатами имеет смысл посетить доктора ,назначившего вам проведение исследований.Это в ваших интересах.