Вопрос о приеме препарата

здравствуйте, мне прописали урсосан 2 раза в день, можно ли будет пить в скупе с ним Бифиформ или Хилак форте ,и если прописали долго пить то сколько пить по времени

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов потенциально возможен, они не имеют неблагоприятных взаимодействий, не искажают и не снижают действие друг друга. Курс лечения определяется лечащим врачом на основании данных обследований, в том числе посева кала на флору и дисбактериоз, УЗИ брюшной полости, общего и биохимического анализа крови. Начните рекомендованную терапию, через некоторое время посетите вашего лечащего врача повторно для оценки хода терапии. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Вы не указали повод для "прописывания".Непременно представьте ваши жалобы, результаты проведенных исследований, давность заболевания. Данные сведения помогут в определении сути проблемы и коррекции метода терапии. Относительно совместного приема препаратов.Опять таки ,вы не указали повод для совместного приема.Если есть проблема,имеет смысл выполнить исследование на дисбактериоз и посетите гастроэнтеролога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует самостоятельно принимать решение на проведение терапии.