Вопрос по приему препарата

здравствуйте. был посев из уретры с чувствительностью к антибиотикам. выявлен Enterococcus faecalis. врач назначил ампициллин по 250мг 3 раза в день после еды 7 дней. достаточно ли будет этого? в инструкции указан прием 4 раза в день. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Четырех кратный прием обеспечит наилучшую эффективность препарата, и суточная доза будет выше. Уточните у вашего врача, возможно, он описАлся. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. После курса контрольные анализы.

Здравствуйте.Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр.Это более информативное исследование(в случае,если имеют место половые отношения). Полученные результаты помогут определить возможные проблемы, которые не смогли определить под микроскопом.это правильно и в ваших интересах. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Предложите половому партнеру провести исследования.