Вопрос по замене препарата

Здравствуйте. При диагнозе "двусторонняя пневмония средне тяжёлая форма" врач назначил внутримышечно препарат цефтриаксон, но его нет в наличии в аптеках. Можно ли заменить его Цефотаксимом или другими аналогами этой группы?

Ответы

Здравствуйте. Изменение схемы терапии может провести только ваш врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний и принимаемых препаратов. Правильно будет обратиться на консультацию к Вашему врачу для определения оптимальной тактики. После антибиотика нужно принимать пробиотик.

Здравствуйте.Вполне возможно.Только требуется соблюдение суточной и курсовой дозы,кратности введения. Непременно прием пробиотика через три часа после каждого введения препарата.Монотерапия антибиотиком не проводится,непременно комплекс терапевтических мероприятий,включая ингаляции, промывание носа, физиотерапию, дыхательные упражнения. При соблюдении терапевтических мероприятий можно рассчитывать на выздоровление. Непременно выполните рекомендации,это правильное решение вопроса .