Анальный зуд

Катаральный колит и сигмоидит - может ли при таких диагнозах выделятся гной-слизь из заднего прохода и очень чесатся анус? И еще вопрос назначили салофальк табл и свечи , можно ли при этом лечение употреблять алкоголь ( соответственно без злоупотребления)? Заранее большое спасибо всем за помощь!!!!

Ответы

Здравствуйте. Употреблять алкоголь нельзя даже без приёма препаратов. Да,непремено будет отделяемое( имеет место воспаление). К вопросу лечения следует подойти со всей ответственностью,не нарушать диеты,не пропускать лечение,не употреблять алкоголь. Хронизанция процесса приведёт с очень большим неприятностям