Анальный зуд

Здравствуйте, у меня зуд в заднем проходе. Проявляется зуд в разное время. К примеру, сегодня в 9 утра, в 6 вечера и в 10 вечера. Зуд появился примерно недели 4 назад, может больше. Пила две таблетки Декатис с промежутком 14 дней, не помогло. Врача посетить не могу. Что это может быть? Может грибок какой? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить соскоб на энтеробиоз, анализ кала на яйца глист, общий анализ крови. При выявлении проблемы посетить паразитолога для подбора терапии. После исключения этих проблем желательно посетить проктолога очно для осмотра на предмет анальной трещины, геморроя, исключить воспалительный процесс. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно проведите осмотр( исключите развитие эпидермофитии, геморроя, выполните исследование на гельминты. По результатм исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии вашего недуга. Впооне возможно использовать сидячую ванночку с отваром ромашки.