Это закупорка сосудов?

Добрый вечер. У меня тромбоз внутренних геммороидальных узлов. Анализы и моча в норме. При намащении мазью узлов, углубилась внутрь кишки сантиметров на 6-8 и там какой-то "шарик" как от дезодоранта. Он гладкий, твердый, не болит. Это закупорка сосудов?

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра дать заключение о природе образования проблематично. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравстуйте.Непременно проведение микроклизм с отваром коры дуба+семя льна+ромашка(не более 50 мл)1 раз в день,вечером.Мазь эдас 203 вводить на турунде, вполне возможно использовать шприц(без иглы). Исключить запоры, острые блюда ,алкоголь. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс ремиссии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.