Геморроидальный узел

Доктор у меня на ональном кольце какаето фигня, после того как схожу по большому появляется какаето штука, я хотел бы узнать что это такое это как будто пуповина, или грыжа я не понимаю и очень волнуюсь

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморроидальном узле. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Это очень серьёзно?

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие геморроя. Рекомендую начать с использования мази эдас 203 не менее двух-трех раз в день,соблюдении строгой диеты ,исключающей возникновение запоров,запрещен прием алкоголя,острой пищи. Непременно посетите проктолога в очном порядке.