Как можно это вылечить?

Здравствуйте, у меня такая проблема как запоры и что-то похожее на геморроидальный узел, как можно вылечить? К врачу стесняюсь идти с такой проблемой.

Ответы

Здравствуйте. Стесняться не нужно, эта чать организма не менее важная и так же достойна лечения, как и любая другая. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл начать с выполнения правил пищевого поведения. Исключить запоры. Начните с приём сенаде на ночь, утром должен быть вполне нормальный стул. Не следует злоупотреблять слабительным. Что касаемо геморроя. Мазь эдак 203 нанести на салфетку , приложить к анальной области три раза в день.

Здравствуйте, стеснение ваше понятно, но врачи сталкиваются с подобными жалобами своих пациентов ежедневно, и вы врача точно не удивительно, поэтому стоит посетить колопроктолога и гастроэнтеролога. Проктолог подтвердит или опровергнет наличия геморроя, исключит другие заболевания аноректальной области. Осмотр проктолога не стоит откладывать. (Продолжение ниже)
врач  ★★★★★

Гастроеэнтеролог сможет подобрать лечение запоров и поможет наладить стул. Многие рекламируемые препараты вызывают привыкание (в том числе, сенаде и Сенна, содержащая в комплексных препаратах), поэтому стоит использовать современные, не вызывающие привыкание препараты, которые может подобрать только врач, специализирующийся на лечении данной проблемы (продолжение ниже)
врач  ★★★★★

Любое лечение запоров начинается с коррекции образа жизни и питания, необходим адекватный питьевой режим, иногда людям достаточно просто начать пить достаточно жидкости (1.5-2 л, считается вся жидкость, суп, компот, чай и т. Д.), обогатить рацион фруктами и овощами (по рекомендациям ВОЗ необходимо каждому из нас есть 5-6 порций фруктов и овощей в день, т. Е. Добавлять в каждый Приём пищи- можно в завтрак в кашу добавить ягоды, фрукты в том числе замороженные, в обед овощной суп, полдник банан с йогуртом, ужин салат,используйте замороженные овощи, и их смеси в зимне-весенний период, это примерно). Использовать сухофрукты и блюда из них, цельные крупы (долгой варки), хлеб из обойной муки, муки 1-, 2-го сорта(читать этикетки). И конечно, для лечения и профилактики запоров рекомендуется дозированные физические нагрузки. Но в арсенале доктора обычно много разных советов. Обратитесь к грамотному специалисту, и всё будет хорошо!
врач  ★★★★★