Кал с кровью

Добрый вечер! Год назад мне сделали 2 операции на кишечник(стому), два дня у меня стул со слизью, а сегодня с кровью( стул частый) и болит живот. Мне 39 лет мужчина. Подскажите с чем это связано и какие мои действия??

Ответы

Здравствуйте. Возможен воспалительны процесс в кишечнике, инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде).Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.