Лечение кишечной непроходимости

Добрый день! 15 мая вызвали скорую маме, симптомы :рвота на протяжении 4 дней, слабость,отсутствие стула, газообразование.Спустя 2 недели поставили диагноз кигечная непроходимость, назначили лечение. Но состояние только ухудшилось, мама перестала вставать и ей тяжело говорить. Что делать??? Куда обратиться???

Ответы

Здравствуйте. В стационаре, надо полагать, делают все возможное. Обсудите ситуацию и перспективы с лечащим врачом, при необходимости может быть проведен консилиум по состоянию и возможным направления лечения.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо выяснить причину непроходимости( контрастный снимок, узи брюшной полости), установить уровень непроходимости( высокая, низкая). Затем проводятся терапевтические мероприяти по устранения( спазмолитическая терапия, клизьмы...) . В случае неэффективности- оперативное лечение. Все мероприятия проводятся в кратчайшие сроки