Почему так медленно идёт улучшение?

Здравствуйте. Я писала раньше о том, что от кашля вылез геморроидальный узел и не вправляется. Побывала у хирурга 10 мая. Мне выписали следующее лечение: Детралекс 1500 мг 2 р./д. 4 дня, 1000 мг 2 р./д. 3 дня, 500 мг 2 р./д. 2-3 недели; свечи Релиф Про 2 р./д. и мазь гепатромбин Г 2 р./д. на салфетке. Салфетки у меня не держатся, поэтому я просто смазываю узел мазью каждое мытьё - несколько раз в день (прохладной водой). В остальном следую рекомендациям неукоснительно. Сейчас, 15 мая, я на стадии первого дня по 1000 Детралекса. Узел чуть-чуть уменьшился, меньше болит, но всё ещё плотный и не хочет вправляться. Врач скорой (ещё до хирурга) вообще запретил его трогать, чтобы не случилось кровотечения. Вот вопрос: правильное ли у меня лечение? Почему так медленно идёт улучшение? Так и должно быть? Не уверена даже, что узел уменьшился, может, мне кажется... Кашель, к слову, ещё до конца не прошёл.

Ответы

Здравствуйте. Лечение может быть довольно продолжительным, тем более, времени прошло немного. Если сохраняется фактор в виде кашля, это дополнительно замедляет восстановление. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

Здравствуйте, разумеется, лечение не может принести молниеносного эффекта, объём лечения у Вас достаточный, следуйте рекомендациям далее. Помните о важности регулярного мягкого стула.