Заболевания толстой кишки

Здраствуйте Сергей Николаевич. У меня недавно появилось выбухание в заднем проходе, которое болит, больно ходить в туалет. Что это может быть такое? Сама думаю это не геморой, потому что крови нет. Спасибо заранее.

Ответы

Уважаемая Марина! Учитывая, что появление образования Вы отметили недавно, скорее всего у Вас имеет место появление геморроидального узла. Острый или хронический полип заднего прохода, анальную трещину, параректальный абсцесс, остроконечные кондиломы и ряд других патологий. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения, конечно, небходим осмотр врача.