Запор, геморрой

Добрый день. Мне 22. Женщина. В последнее время кал разбивается на несколько кусочков, в не одной как раньше. А вот на днях появился зуд и дискомфорт около отверстия. Это геморрой? Крови нет. Кишки тоже

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза и составления плана лечения. Самостоятельно соблюдайте послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключите острую пищу и алкоголь, обмывайтесь исключительно прохладной водой.

Здравствуйте. Непременно выполните биохимический геморрой и глистная инвазия и эпидермофития. Все это нуждается в подтверждении