Зуд в заднем проходе, сниженная температура

Зуд в заднем проходе. Уже не в первый раз. Сопровождается частыми газами, понижением температуры тела. Зуд в самом проходе, а не вокруг него.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить соскоб на энтеробиоз, анализ кала на яйца глист, общий анализ крови. При выявлении проблемы посетить паразитолога для подбора терапии. После исключения этих проблем желательно посетить проктолога очно для осмотра на предмет анальной трещины, геморроя, исключить воспалительный процесс, грибковое поражение. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.