Не навредит ли процедура коже?

Здравствуйте. Прочитала в интернете про чистку лица маслом, процедура такая: нужно на распаренное лицо наносить масло касторовое, смешанное с другим, и массировать лицо, потом горячее полотенце приложить , и говорят, что уйдут все черные точки. Хотела бы узнать, действительно ли это работает, не навредит ли коже?

Ответы

Здравствуйте. Процедуры должны подбираться индивидуально, с учетом типа кожи. Есть случаи, когда такая процедура может простимулировать появление проблем с кожей, в частности, если кожа жирная. Перед принятием решения о проведении процедур по уходу за кожей целесообразно проконсультироваться у врача-косметолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую не делать этого.Прежде всего имеет смысл вас осмотреть.Постарайтесь представить качественные снимки с приближением . После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты решения. Использование каких бы то ни было рецептов возможно только после одобрения доктора. Врач имеет представление о действии составляющих прописи, характере поражения кожи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.