Расшифруйте анализ

Здравствуйте. Мне 31 год сдала анализ на общий тестостерон на 3 день цикла. Пришел результат 1.310 нмоль/л подскажите на много ли завышен и к кому обращаться что бы снизить

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах средних норм (но нужно видеть нормы конкретной лаборатории, они могут отличаться). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога-эндокринолога с результатами очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации