Болезненный рубец от занозы

Здравствуйте! Год назад посадила глубоко занозу в ногу, сама разрезала, достала, потом обильно полила водкой, пронзила резкая боль, которая не проходит до сих пор У меня есть подозрение, что это ожог водкой до сих пор не прошёл. Кожа заросла, образовался грубый рубец, под рубцом поражённые ткани, которые не заживают Как вы считаете, что в этом случае можно сделать? Снова это место разрезать и как-нибудь полечить?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно формирование келоидного рубца. В первую очередь необходимо прекратить эксперименты на себе и посетить врача очно для осмотра. Так же стоит выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противовоспалительных средств, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте . Вероятнее всего травма имела близкое расположение к нервному волокну. В следствие того , что образовался гипертрофический рубец , он продолжает давить и вызывает неприятные ощущения. Имеет смысл посетить доктора, вполне возможно провести иссечение рубца. В этом случае, можно расчитывать на положительный результат. Не откладывайте проведение исследований, осмотра.