Чем лечить трещины на соске?

здравствуйте. появились трещинки на соске чем лечить? можно перекисью обрабатывать?

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывать перекисью соски не стоит, это достаточно чувствительная часть тела. Обмывайте соски отваром календулы несколько раз в день. Для ускорения заживления можно применять мазь с пантенолом, напрмиер декспантенол или бепантен. Если улучшения не будет, для уточнения ситуации посетите врача-маммолога очно. По совокупности данных будет определена такткиа и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно используйте эмоленты. Препараты помогут и воспаление убрать и увлажнить. Вполне возможно использовать смесь сливочного масла + настойка валерианы( поровну). Небольшое количество полученной мази слегка вмассировать в область поражения. Приём антигистаминного препарата. Непременно посетите маммолога