Лечение мастита

Можно ли вылечить полностью гнойный мастит без вмешательства хирурга,если да то как?

Ответы

Здравствуйте. Заочно оценить ситуацию и определить тактику не представляется возможным. Санация в такой ситуации по всей видимости потребуется. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ молочных желез По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, назначены антибиотик с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если подтвержден диагноз-нет. Можно достичь определенной ремиссии но,для этого потребуется массивная антибиотикотерапия,и ни какой гарантии. Есть определенные принципы терапии,гной-разрез. Это не обсуждается. В данной ситуации оперативное лечение направлено исключительно на пользу пациента. Объём оперативного вмешательства будет зависеть от характеристик процесса. Посему не следует откладывать проведение осмотра,исследований.