Насколько высокий риск развития онкологии груди и половых органов?

Насколько правда,что у евреек очень высокий риск развития онкологии груди и половых органов? Я еврейка во всех поколения, по всему родовому дереву.

Ответы

+1
Здравствуйте. Такие данные есть. Есть гены, которые увеличивают риск заболевания, и в данной популяции они встречаются чаще. Однако, это не позволяет оценить риски именно для вас. При желании можно выполнить генетическое исследование и определить присутствие определенных генов, ответственных за развитие заболеваний. Важно регулярно проходить профилактические осмотры дял своевременного выявления отклонений.

+1
Здравствуйте. Все относительно. Имеет смысл проводить ежегодные исследования , узи молочных желез, осмотр маммологом, терапевтом, гинекологом,лабораторные исследования. По результатам ежегодного осмотра можно контролировать степень вашего здоровья и рекомендовать лечебно-профилактические мероприятия.Это правильно и в ваших интересах. Акцентировать внимание на национальных проблемах не следует, риски существуют у всех. Не следует забывать,ваше психо-эмоциональное состояние может иметь весьма большое значение.