Грибок ногтей

Жен.46. Почти всю свою жизнь,уже 26 лет я борюсь с грибком на ногах,он уже на обеих ногах и на всех ногтях,как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия микоза нужно выполнить анализ на патогенный мицелий, по результатам посетить дерматолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, тщательная обработка всей обуви, при необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. Вы не пробовали подключить к вашей борьбе доктора?.Непременно выполните соскоб на патогенный мицелий, при подтверждении патологических изменений, непременно прием антимикотика внутрь, и проведение наружной терапии. Обработка носимой обуви. Это общий план терапии.Подобрать конкретный препарат-задача доктора. Если вы проведете полноценную терапию,проблем не будет. Непременно прием гепатопротектора, антимикотические препараты имеют негативное действие на печень