Замучал кандидоз

Здраствуйте. Мне 49 лет, мужчина. Замучал кандидоз. Анализы подвердили это. Однократный прием Дифлюкана принес облегчение на 2 дня. Урологи подвердили воспаление предстательной железы, увеличение доли справа. Микологи поставили диагноз уретрит. Отсутствие аппетита, тошнота, сильное похудание. Воспалена слизистая уретры, белый язык. Тяжесть внизу живота справа, бессоница. Однократный прием Дифлюкана принес облегчение на пару дней... Честно скажу - не знаю, за что хвататься.. Советуют на томограф идти.

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.